Школа или и колледж? После 9 класса начинается паника? 10–11 класс — это два года ради ЕГЭ. А я даже не знаю, нужен ли мне вуз. Но уходить из школы тоже не хочу — там друзья, привычная жизнь...Ученик Ребёнок заканчивает 9-й класс. Уйти в колледж — страшно, вдруг пожалеет. Остаться в школе — ещё 2 года без профессии и понимания, зачем это всё.Родитель Определись! Или школа, или колледж. Выбирай уже!Все вокруг 🤩 Не надо выбирать - учитесь и в школе, и в колледже Школа + Колледж в одно время Как работает параллельное обучение? Хочу стать студентом Шаг 1. Остаетесь в своей школе Вы продолжаете учиться в 10–11 классе. Те же учителя, те же одноклассники, тот же аттестат. Ничего не теряете. Шаг 2. Зачисляетесь в колледж Параллельно с школой Вы становитесь студентом колледжа. Форма обучения - очно-заочная. Сразу начинаются профильные дисциплины, а общеобразовательные дисциплины будут зачтены по результатам школы. Занятия проходят в гибридном формате. Шаг 3. Учитесь по двум программам Школьная программа — днём. Колледж — в гибридном формате 2-3 раза в неделю. Онлайн занятия 2-3 раза в неделюПроходят с 17:15 (по Москве) и/или в выходные Очные интенсивыПроходят периодически в колледже. Если живете далеко, их можно не посещать Шаг 4. Получаете двойной результат После 11 класса у Вас на руках: Школьный аттестатДиплом колледжа*Профессия, навыки и опытБелая зависть одноклассников * Для всех программ, кроме облстей: программирование, педагогика и дизайн (на них + 1 год) Школа Колледж Школа и колледж Аттестат за 11 классов Да Нет Да